15 km UAV Video Link COFDM 1W Potenza bassa latenza Mini Dimensione Peso leggero
LKAV-1614 è un trasmettitore video wireless COFDM progettato appositamente per applicazioni UAV.consente di stabilire un collegamento video wireless robusto in tutti gli ambienti, compresi i telefoni cellulari ad alta velocitàLe dimensioni compatte lo rendono ideale per installazioni di UAV.
Caratteristiche
■Input video doppio HDMI e CVBS
■ 60 - 80 ms di bassa latenza del sistema
■ Portata fino a 10-20 km LOS
■ Frequenza 300MHz-2.7GHz personalizzabile
■ Cassa di lega di alluminio robusta
■ Dimensioni compatte e peso leggero
■ Crittografia AES256
Specificità
| Caratteristiche della trasmissione | |
| Modulazione | COFDM |
| Tipo di modulazione | QPSK ((4QAM), 16QAM, 64QAM |
| Frequenza | 300MHz-2,7GHz (default 700MHz) |
| Potenza di trasmissione | 30 dBm |
| Larghezza di banda RF | 2-8MHz |
| FEC | 1/2, 2/3, 3/4, 7/8 |
| Intervallo di guardia | "Cerchiamo il Signore", 1/4, 1/8, 1/16, 1/12 |
| Distanza di trasmissione | Air-ground fino a 20 km, LOS |
| Caratteristiche dei dati | |
| Input video |
HDMI: 1080p/1080i/720p/720i... AV: 720x480/60i (NTSC), 720x576/50i (PAL) (autoadattamento) |
| Compressione video | H.264 |
| Interfaccia RF | SMA F testa |
| Metodo di controllo | Utilizzare la scatola di controllo LED |
| Crittografia | AES256 (supporta l'impostazione della password) |
| Caratteristiche elettriche | |
| Tensione di funzionamento | DC12V |
| Corrente di lavoro | ≤ 1,2A (@12V) |
| Consumo di energia | ≤ 14,5 W |
| Caratteristiche fisiche | |
| Peso | 105 g |
| Dimensioni | 77x54x23,5 mm |
| Lavora temporaneamente. | -20°C~70°C |
![]()
1 Interfaccia dell'antenna
![]()
1 ingresso di potenza 2 pin, DC 12V
2 ingressi video AV CVBS, SD analogo
3 ingressi video HDMI HD digitale
Port 4 RJ45 riservato
5 Porta dati ?? riservata
6 Port CFG
7 Indicatore di potenza ‡ luce rossa
Il trasmettitore LKAV-1614 può trasmettere immagini da aria a terra fino a 20 km, a seconda della modalità e della frequenza.
Antenna trasmettitore:SMA testa femminile, standard con antenna a frusta omnidirezionale, guadagno di antenna di 3,5 dB.
(Nota: non accendete il trasmettitore senza antenna TX, altrimenti potrebbe essere danneggiato.)
Interfaccia della scheda FM:Da sinistra a destra i perni sono:1.DC5V,2.GND,3.RXD,4.TXD, se necessario, i parametri del trasmettitore possono essere modificati dalla nostra scheda FM o attraverso la porta seriale del computer.
Interfaccia dati:Può essere connesso con il computer, cambiare i parametri tramite il livello di TTL della porta seriale, il default di fabbrica della velocità di baud trasparente è 115200, conferma i dettagli nella nostra lista di istruzioni.
Interfaccia di alimentazione:tensione12V DC, corrente 1A
Input dei segnali CVBS A/V:3.5MM / 3 interfaccia audio e video, cavo AV collegato alla fotocamera analogica.
Indicatore di funzionamento:Indicatore di lavoro sono tubi digitali rossi e gialli,energia di lavoro normale con indicatore rosso,connesso alla fonte di segnale,luce gialla lampeggia quando il trasmettitore invia normalmente dati,Più veloce è il flash, maggiore è il volume dei dati trasmessi.
Input HDMI:Interfaccia HDMI-C, puoi usare il cavo HDMI (C-D) per collegare la fotocamera ad alta definizione.
![]()
Equipaggiamento di trasmissione video aereo-----Mini COFDM UAV Video Transmitter
LinkAV produce il sistema di trasmissione video ad alta definizione a livello di trasmissione adattando la tecnologia di modulazione COFDM leader,con larghezza di banda ristretta (regolabile da 2 a 8 MHz) e forte capacità di interferenza anti-multipiano, superare le tecniche di modulazione analogiche e convenzionali, trasmissione ad alta velocità e trasmissione in tempo reale di immagini non visibili di alta qualità,particolarmente adatto per l'uso in ambienti complessi; codifica video utilizzando lo standard H.264, 1080P ad alta definizione, qualità dell'immagine chiara, colori vivaci, caratteristiche di immagine lisce.
Domande frequenti
Q1: Lei è un produttore o una società commerciale?
Siamo produttori professionisti specializzati in sistemi di trasmissione wireless.
D2: Perché dovrei scegliere te?
Otterrete un prezzo competitivo, qualità superiore, servizio soddisfacente e lunga garanzia.
Q3: Che tipo di servizio di prodotto posso avere?
Servizio OEM e ODM.
Q4: Che tipo di garanzia offri?
Offriamo una garanzia di un anno e manutenzione permanente.
Q5: Quali sono i termini di pagamento?
Accettiamo bonifici bancari, PayPal o pagamenti in contanti.
D6: Imballaggio e spedizione?
Cartone marrone neutro & Spedizione via DHL, FedEx, UPS, TNT o via aerea/marina.
Q7: Quanto tempo per la consegna?
1-3 settimane per il modello normale e 3-5 settimane per il modello personalizzato.
D8: Posso ordinare un campione per il test?
Sì, accogliamo con favore l'ordine di campioni, i campioni misti sono accettabili.
Q9: Avete un limite di MOQ?
Nessun limite, 1pc è accettabile.
D10: è possibile stampare il mio logo sul prodotto?
Sì, si prega di informarci formalmente prima della produzione e di confermare il disegno in primo luogo.
I nostri vantaggi
■ oltre 15 anni di esperienza nelle soluzioni video wireless.
■ elevata qualità dei prodotti e prezzi competitivi.
■ eccellente team tecnico prevendita e postvendita.
■ Risposta rapida e consegna rapida.
■ supporto OEM.
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni